Les commissions

Représentants des directeurs:

Madame Nathalie DE LACOSTE (Livry Gargan)
Monsieur Abdelkhalek BOUKHATEM (Pantin)
Monsieur François MAGNIOT (Bobigny)

 

Maintien de l’autonomie :

Élu(e)s :
– Mme Etienna ETIENNE (Saint-Ouen)
– Mr Gérard LANTERI (Livry Gargan)

Animateur et co-animateur :
– Mme Sylvie BESSARD (Saint-Denis)
Tél.: 01 49 33 66 16
– Mme Chantal SAWUNA (Saint Ouen)
Tél.: 01 49 45 67 89
– Mme Sylvie DELHOMMEAU(Les Lilas)
Tél.: 01 41 63 15 77
Groupe de travail rattaché -> MAD,

– Mr Benoist GAUTIER (Epinay-sur-Seine)
Groupe de travail rattaché -> Foyer Logement

 

ABS-PST / Observatoire

Elus :
– Mme Marie-Jeanne CALSAT (Romainville)
– Mr Jean-Jacques BRIENT (Pantin)
– Mr Ammar RAHOUANI (Pierrefitte-sur-Seine)
– Mme Danièle SENEZ (Bagnolet)

Animateur et co-animateur
– Mme Mirjana PAVASOVIC (Aubervilliers)
Tél.: 01 48 39 51 50
– Mme Nathalie HASNI (Tremblay-en-France)
Tél.: 01 49 63 72 32
– Mme Amy DIOUM (Bobigny)
Tél.: 01 41 60 93 26
– Mr Bruno BURGUND (Bondy)
Tél.: 01 48 50 54 05
– Mme Soraya AICHOUR (Bagnolet)
Tél.: 01 49 93 60 82
– Mme Françoise GAUTHIER (Clichy-sous-Bois)
Tél.: 01 43 88 83 38
Groupe de travail rattaché -> ABS-PST / Observatoire

Communication et relations avec les partenaires

Élu(e)s :
– Mme Sylvine THOMASSIN (Bondy)
– Mr Jean-Jacques BRIENT (Pantin)
– Mme Danièle SENEZ (Bagnolet)
– Mr Gérard LANTERI (Livry Gargan)

Animateur et co-animateur :
– Mme Anne-Laure DUNY (Le Pré Saint-Gervais)
Tél.: 01 49 42 73 14
– Mr Jean-Philippe MAZURIER (Le Raincy)
Tél.: 01 43 01 02 82
– Mr Pierre VERGNOLLE (Bondy)
Tél.: 01 48 50 53 40
Groupe de travail rattaché -> Communication et relations

Numérique – Accès aux droits sociaux

Élu(e)s :
– Mme Jacqueline PAVILLA (Saint-Denis)
– Mme Marie-Florence DEPRINCE (Clichy-sous-Bois)
– Mme Claudine PEJOUX (Aubervilliers)
– Mme Juliana DI PONIO (Coubron)
– Mr Ammar RAHOUANI (Pierrefitte)

Animateur et co-animateur :
– Mme Nadine SENNANE (Bondy)
Tél.: 01 71 86 64 73
– Mme Céline MOULINOU (Pantin)
Tél.: 01 49 15 41 27
– Mme Soraya AICHOUR (Bagnolet)
Tél.: 01 49 93 60 82
Groupe de travail rattaché -> RSA

– Mme Fatiha SEDRATI (Saint-Ouen)
Tél.: 01 49 45 67 14
– Mme Béatrice PILLOT (Saint-Denis)
Tél.: 0149 33 62 86
Groupe de travail rattaché -> Domiciliation

– Mme Mélanie ROZWAG (Villepinte)
Tél.: 01 41 52 53 06
– Mme Nathalie VAN DER ZYPPE
Tél.: 01 41 54 80 62
– Mme Lucile ELINEAU (Aubervilliers)
Tel.: 01 48 39 50 14
Groupe de travail rattaché -> Aides facultatives

– Mme Françoise LEFEBVRE (Épinay-sur-Seine)
Tél.: 01 49 71 98 55
– Mme Elodie ANTONIOT (Aubervilliers)
Tél.: 01 48 39 50 16
Groupe de travail rattaché -> FSE/FSL – Précarité énergétique

 

Powered by WordPress | Designed by: suv | Thanks to toyota suv, infiniti suv and lexus suv